Технология очистки воздуха Panasonic "nanoe X" против коронавируса (SARS-CoV-2).

09.11.2020

ГЕРМАНИЯ: Сообщается, что ведущая организация по тестированию вирусов подтвердила ингибирующее действие технологии очистки воздуха Panasonic nanoe X на новый коронавирус (SARS-CoV-2).

Компания Panasonic проводит исследования по этой технологии с 1997 года и недавно объявила о включении генераторов nanoe X в линейку кондиционеров PAC и VRF.

Генераторы nanoe X очищают и дезодорируют воздух, производя наноразмерные гидроксильные радикалы (также известные как радикалы ОН). Было показано, что они подавляют рост определенных загрязнителей, таких как аллергены, бактерии, вирусы, плесень, запахи и некоторые опасные вещества, разрушая их и подавляя их неприятные эффекты.

В 2012 году компания Panasonic провела тест на удаление вирусов с немецкой испытательной организацией Charles River Biopharmaceutical Services GmbH. Основываясь на результатах испытаний, Panasonic объявила, что гидроксильные радикалы могут оказывать ингибирующее действие на новые вирусы.

Новый коронавирус (SARS-CoV-2) текущей глобальной пандемии является одним из таких новых типов вируса, и тестирование, проведенное в Texcell, глобальной исследовательской организации по вирусным заболеваниям, первоначально являвшейся дочерним предприятием Парижского института Пастера, теперь подтвердило, что nanoe X действительно оказывает ингибирующее действие на этот вирус.

Сравнительная проверка проводилась в 45-литровом тестовом пространстве, содержащем новый коронавирус (SARS-CoV-2) с воздействием nanoe X и без него. Сообщалось, что более 99,99% активности вируса было подавлено в течение 2 часов.

Однако он отмечает, что проверка была разработана для получения данных фундаментальных исследований о влиянии nanoe X на новый коронавирус в лабораторных условиях, отличных от тех, которые обнаруживаются в жилых помещениях. Он не был разработан для оценки производительности продукта.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!